Ответы на самые частые вопросы: — Детский лагерь творческих профессий в Костроме

Ответы на самые частые вопросы:

1Какие нужны справки в лагерь?
- медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления – форма № 079/у. Справка 079/у оформляется у участкового педиатра в поликлинике по месту жительства;

- справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. По новым правилам СанПиН сведения об отсутствии в течение 21 календарного дня контактов с больными инфекционными заболеваниями могут быть также включены в справку 079/у, но не ранее чем за 3 рабочих дня до отъезда. Оригиналы справок ребенок ОТДАЁТ в лагере в руки ВРАЧУ.
2Как добраться до лагеря?
Есть два способа:

Первый - самостоятельно (адрес для навигатора: Костромская область, п. Сухоногово, База отдыха Крутояр. Если едете со стороны Иванова - быстрее будет проехать через Волгореченск, по новой дороге мимо Костромской ГРЭС).

Второй способ: на трансфере по маршруту г. Иваново (автостоянка на бульваре Кокуй) - База отдыха Крутояр. Трансфер НЕ ВХОДИТ в стоимость путевки и оплачивается дополнительно. Если вам требуются услуги трансфера, просьба сообщить об этом организаторам за месяц до начала смены, или при бронировании путевки.
3Список минимальных вещей в лагерь:
- смартфон с камерой;
- головной убор;
- накидка от дождя, или непромокаемая куртка;
- одежда в пасмурные дни (джинсы, свитер, куртка);
- спортивный костюм;
- запасное нижнее белье;
- запасные носки (2-3 пары простых);
- кроссовки, сланцы;
- предметы личной гигиены, туалетные принадлежности (полотенце и туалетная бумага выдаются);
- блокнот, ручка, карандаш;
- предметы хобби (гитара, танцевальные костюмы и т.д.) если есть
- медицинские препараты от индивидуальных заболеваний СТРОГО передаются мед.работнику, с сопроводительным письмом от родителей.

! Аэрозольные дезодоранты и аэрозольные средства защиты от комаров запрещены.
4Нужны ли ребенку деньги в лагере?
В лагере дети смогут приобрести сувенирную брендированную продукцию (кружки, бутылочки для воды, футболки, ручки, брелки).

По желанию вы можете дать ребёнку наличные деньги (лучше мелкими купюрами). По приезду в лагерь младшим отрядам рекомендуем отдать деньги на хранение вожатым.
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК